Меню сайта
Форма входа
Категории
Новости [34]
обо всем
Россия [33]
новости регионов
Украина, СНГ [95]
что у соседей?
Мир, история [28]
что окружает, что было?
Поиск
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Главная » Статьи » Украина, СНГ

Мира Майдану не видать. Бой за Минагрополитики: Тягнибок против Данилюка

«Цветные революции», «мирный протест», «ненасильственная борьба» – красивые названия, однако реальные события в центре Киева продемонстрировали всему миру истинное лицо протеста. Действительно, «менеджеры революции» всё чаще прибегают к новому, гибридному формату, сочетающему «мирный протест» и вооруженную борьбу. Так, «мирные протестанты» сначала захватывали и громили здания, потом дрались с бойцами ВВ и «Беркута», взрастив в своих рядах настоящих экстремистов «Правого сектора», «Спильной справы» и других бойцов, которых не то что активисты Майдана, но и лидеры оппозиции не могут контролировать.
Вооруженные протестующие не брезгуют применять насилие. Беспрецедентным для отечественной истории стал захват административных зданий: началось всё в Киеве, продиктовано было «естественными нуждами» «Майдана», а вот в 2014 году из столичной искры вспыхнуло настоящее пламя.
Расширение «территории Майдана» привело к поиску новых убежищ для обогрева и ночлега – оппозиция инициировала и провела захват «Украинского дома», ранее служившего одной из баз для «силовиков». А вот зачем понадобилось штурмовать министерство АПК и юстиции, – остается загадкой и для самих «революционеров», открестившихся от радикальных действий Александра Данилюка и его «Спильной справы». К слову, Данилюк и его «СС» еще в середине декабря что-то не поделили со «свободовцами» и были изгнаны из КМДА.
Штаб национального сопротивления поспешил назвать Данилюка «провокатором», якобы умышленно предоставляющим власти повод ввести в стране чрезвычайное положение. Однако сегодня, поняв, что оппозиция должна отвечать за всех на Майдане и выполнять договоренности, Тягныбок пробовал уговорить Данилюка освободить Минагрополитики, но наткнулся на полное непонимание и нежелание выполнять «директивы революции». Когда у Тягныбока закончились доводы, началась настоящая война между молодчиками «СС» и «Свободы».
Данилюк забаррикадировался в здании, а «Свобода» пытается выбить «СС» из помещений. Очевидцы утверждают, что всего в бойне участвуют до 500 человек, в ход идут все подручные средства, а также травматическое и огнестрельное оружие. Откуда оно у «мирных протестантов», - вопрос, однако сейчас уже есть масса пострадавших в ходе боя. Кареты скорой помощи не успевают эвакуировать раненых. «СС» из окон здания поливает «свободовцев» водой, задействовав пожарные краны.
Чем завершится противостояние, пока неизвестно, но выводы очевидны – насилие порождает насилие и Майдан уже не может контролировать разнуздавшихся молодчиков, которые, почувствовав вкус беззакония и анархии, готовы «беспредельничать» с оружием в руках. Этим боевикам не нужен результат протестов, им интересен сам процесс… Похоже оппозиция открыла «ящик Пандоры», с которым теперь не может совладать. Эти люди без боя не вернутся к нормальной жизни, а воевать им, похоже, все равно с кем!

Олександр ГРІН

Категория: Украина, СНГ | Добавил: sokil (30.01.2014)
Просмотров: 725 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: