Меню сайта
Форма входа
Категории
Новости [34]
обо всем
Россия [33]
новости регионов
Украина, СНГ [95]
что у соседей?
Мир, история [28]
что окружает, что было?
Поиск
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Главная » Статьи » Украина, СНГ

Руслан Богдан: «Украинским властям действительно есть над чем задуматься о серьезных конфликтах и уличных акциях протеста»

Руслан Богдан:

«Украинским властям действительно есть над чем задуматься о серьезных конфликтах и уличных акциях протеста»

 

Нынешние придворные социологи, считает депутат Руслан Богдан, тешат себя и своих патронов своими исследованиями вроде того, что «всего 7% опрошенного населения Украины готовы вступить в серьезный конфликт и выйти на уличные акции протеста при условии политических репрессий».

— Но мировая социологическая наука уже давно доказала и это уже стало аксиомой, что политическая активность людей при нормальных не кризисных обстоятельствах составляет до 2% от населения страны, — утверждает Руслан Дмитриевич. — И только в ходе крупнейших революционных настроений эта активность достигает 5-10 процентов. Таким образом Украина со своими семью процентами находится в состоянии революционной ситуации.

Мало того, возвращается Р. Богдан к социологическим опросам, отечественные исследователи показывают протестные настроения, но при определенных условиях. Так, 29% опрошенных украинцев примут участие в уличных акциях протеста только тогда, когда у них не останется средств к существованию, 26% — через посягательство на достоинство их семьи, 8% — за задержку своевременной выплаты зарплаты, 2% — за интересы своего бизнеса, 1% — при любых условиях, достаточно малейшего повода. И почему бы этот процент не добавить к протестным 7%?..

Кстати, 8% — это уже огромная масса людей, и от 46-миллионного населения страны составляет 3 млн. 680 тыс. украинцев! Поэтому сейчас украинским властям действительно есть над чем задуматься о серьезных конфликтах и уличных акциях протеста.

— Если некоторые из наших социологов считают, что указанных выше условий в Украине не существует, — подчеркнул Руслан Богдан, — то они, как говорили классики-революционеры, «за деревьями не видят леса». И еще одного, и пожалуй самого главного, не учли они — это принцип домино. Ведь, вспомните 2004 год, сначала на Майдан в Киеве вышло несколько тысяч, а затем по всей Украине поднялись десятки миллионов людей.

При нынешних условиях, заверил журналистов нардеп Богдан, когда у власти так зачесались руки, чтобы заставить народ не возмущаться, все может произойти с точностью до наоборот. И люди докажут нашим социологам, как они жестоко ошибались, чтобы угодить своим заказчикам.

Категория: Украина, СНГ | Добавил: rostik (29.09.2011)
Просмотров: 1005 | Комментарии: 2 | Теги: Руслан Богдан: «Украинским властям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: