Меню сайта
Форма входа
Категории
Новости [34]
обо всем
Россия [33]
новости регионов
Украина, СНГ [95]
что у соседей?
Мир, история [28]
что окружает, что было?
Поиск
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Главная » Статьи » Украина, СНГ

ВО ВРЕМЯ АКЦИИ ПРОТЕСТА «АВТОЕВРОМАЙДАН» ЕГО УЧАСТНИКИ НАНЕСЛИ ТЯЖЕЛЫЕ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ ГАИ. СВОБОДА АКТИВНО МЕШАЛА ОФОРМЛЕНИЮ ИНЦИДЕНТА

Как стало известно, на глазах у сотен свидетелей 3 января в районе двух часов дня во время движения автоколонны митингующих улицей Б.Хмельницкого один из участников «АвтоЕвромайдана» сбил автомобилем сотрудника ГАИ, который осуществлял регулировку движения на указанном участке дороги. 
Как сообщают интернет-СМИ, автомобиль сбил правоохранителя и протащил потерпевшего еще несколько метров. Водитель автомобиля направился в сторону Золотых ворот, однако сотрудники милиции заблокировали ему проезд. Нарушитель выбежал из транспорта, сел в другую машину и скрылся. 
Сразу после наезда на милиционера в окружении сообщников на месте конфликта появились "национально-свидоми” свободовцы Юрий Сиротюк и Алексей Кайда, а также бютовец Владимир Яворивский. Достопочтенные оппозиционеры пытались убедить капитана ГАИ, который оформлял ДТП, в том, что это сотрудник ГАИ бросился под машину, пытаясь напасть на водителя.

"Обвинительный" депутатский спич помогало осуществлять существо, по другому не скажешь, бомжеватого вида в полуобморочном от спирта состоянии, с ленточкой евромайдана на груди и большим фингалом под глазом. Учитывая хорошее отношение свободовцев к очередному Шарикову, свидетели пришли к выводу, что это новоиспеченный помощник одного из "свидомых".
В настоящее время информация о происшествии внесена в Единый учет Шевченковского районного управления милиции. Принимаются меры для установления личности водителя автомобиля.
Как утверждают очевидцы, учитывая серьезность нанесенных увечий, сотрудника ГАИ в срочном порядке доставили в ближайшее отделение интенсивной терапии. При этом состояние его оценивают как тяжелое, врачи комментариев не дают до проведения обследования и оказания неотложной помощи пострадавшему.   
Как сообщают украинские СМИ, акция протеста осуществлялась активистами «Евромайдана» в знак протеста против проверок сотрудниками ГАИ грузовых автомобилей, которые движутся в сторону Майдана Независимости. Возле здания Департамента ГАИ МВД находилось около 200 митингующих, которыми полностью было перекрыто движение на одной из центральных улиц столицы.

Юрий Гольденберг

http://takrit.org/post/72097916232

Категория: Украина, СНГ | Добавил: sokil (04.01.2014)
Просмотров: 609 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: