Меню сайта
Форма входа
Категории
Новости [34]
обо всем
Россия [33]
новости регионов
Украина, СНГ [95]
что у соседей?
Мир, история [28]
что окружает, что было?
Поиск
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Главная » Статьи » Украина, СНГ

Российские газовые структуры оплачивают счета Ю.Тимошенко
Почему Юлия Тимошеко продолжает будоражить общественное мнение не только в Украине, но и во всем мире? По крайней мере, на протяжении последних лет. Задумайтесь: ведь речь идет  ни о выдающейся личности культуры, ни о талантливом враче, гениальном ученом или щедром меценате или о руководителе, который вывел свою страну в лидеры.
Странно, ведь речь идет всего лишь об екс-гослужащей,которая кроме беды, ничего другого стране не принесла, которая возомнила себя великим оппозиционером. Так что в действительности держит градус общественного интереса к «заключенной №1»?

О хлебе и зрелищах выдумали не сегодня, не вчера, и даже не сто лет назад. Зрелища прекрасно подходят к полному желудку. В современном стремительном мире информационных технологий, мы утеряли навык хранить в памяти и связывать с настоящим те вещи, которые казались важными еще вчера. В поисках ответа вернемся немножко в прошлое и вспомним принципиальные вещи, которые начали влиять не только на наше сознание, но и непосредственно на «сытость» бумажника и желудка. Возможно, кое-кто засиделся в зрительском зале и перестал понимать, что от яркой куклы «Тимошенко» за кулисы тянутся бечевки, которые крепко держатся чьим-то руками.

В ноябре 2000 года Генеральный Прокурор Украины Михаил Потебенько сообщил журналистам о расследовании российскими следователями дела о взяточничестве в Минобороны России и причастности к нему Тимошенко. Речь шла о махинациях, связанных с процедурой погашения украинской задолженности за полученный российский газ и использованные в транзитной схеме Единственных энергетических систем Украины (ЕЭСУ). В соответствии с контрактом Минобороны, корпорация обязалась поставить ведомству стройматериалы, вместо этого получив на эту сумму от РФ газ.
Однако, после парламентских выборов в Украине 2002 года, возбуждения уголовного дела относительно деятельности ЕЭСУ Апелляционным судом Киевской области признано незаконным.
В сентябре 2003 года генпрокурор Пискун возобновил рассмотрение уголовных дел ЕЭСУ. В 2011 году новое криминальное дело против екс-Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко было начато в СБУ. Основанием стало письмо-требование Министерства Обороны РФ к Кабинету министров Украины о погашении корпорацией (ЕЭСУ) долга перед российским военным ведомством.
Тогда Тимошенко были предъявлены обвинения в покушении на растрату (в рамках ч.2 ст.15 и ч.5 ст. 191 ККУ) 405 млн. долларов долга ЕЭСУ перед Минобороны РФ, которые она незаконно перевела на госбюджет Украины, а оттуда перечислила на ЕЭСУ, а оттуда на оффшоры, то есть себе.

В марте 2012 года временная следственная комиссия, которая расследовала обстоятельства «газовых соглашений 2009 года», пришла к выводу в личной заинтересованности Тимошенко в выгодных для РФ условиях газовых контрактов. Основание - долг ее частных кампаний перед МО РФ.  
Однако и этого мало, ведь из 500 дол.США, которые Украина, из-за контрактов Тимошенко, до сих пор платит РФ за 1000 кубометров газа, 100 дол., по-прежнему оседают на личном итальянском счете Ю.Тимошенко. Это условие негласного уговора с нашей «заключенной №1», «газпромовцы» РФ соблюдают четко. Сейчас, пока Юля за решеткой, деньги контролирует Женя Тимошенко вместе со своим одесским бой-френдом Артуром Чечеткиным.
Схема простая: друг  Чечеткина – Вадим, который живет в Москве, проводит постоянную сверку правильности отчислений «для Юли», а Женя с Чечеткиным периодически приезжают в Москву развлечься, а за одно, сверить счета и проконтролировать Вадима. Так как все перечисления осуществляются на счета итальянских фирм, «деловые» вояжи Тимошенко младшей и её бой-френда Россией не ограничиваются. Они частые гости Италии, где папарацци неоднократно фотографировали влюбленную парочку в местах отдыха тамошних «ВИПов» и фешенебельных отелях.
В Италии, денежный поток контролирует старая подруга Ю.Тимошенко - небезосновательно. Деньги-то большие, ведь только доплаты на пиар Тимошенко в США и ЭС чего стоят, а гонорары заграничных политических лидеров, призванных спасать Юлю. Один только Г.Немыря и его вояжи обошлись Тимошенко более 3 млн.дол.США, а С.Власенко и вся свора защитников?. Именно эта итальянская подруга рассылает деньги на счета, указываемые Ю.Тимошенко, а часть денег - обналичивает и передает Жене, так сказать, на текущие расходы. Не удивительно, что даже малая часть от такого потока с лихвой обеспечивает не только безбедную жизнь Жени, но и все «хотелки» Юлии Владимировны, а их, поверьте достаточно. Так, более 200 млн.дол.США потрачено на жизнь осужденной Юли, дочери Жужи и её бой-френда, безбедную заграничную жизнь мужа - Александра, а также бесконечных пиар- и политтехнологов, защитников, депутатов, «тушек» и т.п. Не даром, выступая перед журналистами, начальник Харьковской колонии сказал, что за время содержания Юли, ей было передано несколько десятков ТОНН передач.
Можно не сомневаться, что денег хватит не только на освобождение и лечение Юли, на новую революцию и партию, на Жужу и её бой-френда, но и ещё много на что, бессчетное количество раз. Как говорят, красиво жить не запретишь. Одно в этой истории напрягает, что деньги-то Тимошенко получает от тех, кто бессовестно обворовывает Украину, то есть нас с вами. Вот такая неприятная история измены исверхприбылей с неприятным запахом газа.
 
Создано: 20-10-2013 22:29
Создатель: v_borovy

http://blog.censor.net.ua/posts.phtml?postID=10655
Категория: Украина, СНГ | Добавил: sokil (22.10.2013)
Просмотров: 593 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: